Праздник "Для самых мудрых и родных"
Золотая осень щедро осыпала Красноуральский сельский дом культуры своими самыми теплыми красками, ведь здесь состоялся душевный праздник «Для самых мудрых и родных», посвященный Дню пожилого человека.
С первых же мгновений строгие стены зрительного зала растворились в облаке искренности. Для всех пришедших гостей Администрация МО Красноуральский сельсовет подготовила сладкие подарки, а участники ЛО «Малахитовая шкатулка» (рук. Красуля Т.А.) подготовили и вручили трогательный комплимент, хранящий тепло рук — памятные сувениры ручной работы.
В фойе гостей встречал настоящий осенний вернисаж. Яркая фотозона, утопающая в золотой листве, словно портал в бабье лето, манила сделать памятный снимок. По соседству развернулась выставка картин местной рукодельницы Татьяны Щербак - участницы ЛО «Ищем таланты» (рук. Павлова Н.Н, Кондрашова М.П.) Каждый холст хранил в себе частичку ее щедрой души и тепло умелых рук.
Сцена в этот вечер жила и дышала. Настоящая палитра талантов сменяла друг друга: любимые поколениями песни лились рекой, в исполнении вокального ансамбля "Веселые нотки" (рук. Гвоздева А.А), а так же солистов дома культуры: Евгении Мичта, юной солистки Квалдыковой Дарьи и Гвоздевой Алены.
Вихри ярких и зажигательных танцевальных номеров показала спортивно-танцевальная фитнес-группа "Энергия" (рук. Перелыгина И.А.).
Так же порадовали зрителей отточенные и грациозные гимнастические зарисовки участниц спортивной школы «Атлантис».
Но настоящей музыкальной новинкой стало интерактивное караоке — зал буквально взорвался единым хором, когда зазвучали мелодии, на которых выросли сами зрители и их дети. Знакомые строки подхватывали все — от первого до последнего ряда, стирая границу между артистами и публикой.
Главным сюрпризом программы, стала искрометная театральная зарисовка «Подруженьки», в исполнении любительского семейного драматического коллектива «Родники» (рук. Голева М.В.) Добрый житейский юмор и невероятно живая игра актеров вызвали у зрителей искренний смех и бурные аплодисменты.
Так же стоит отметить, что на протяжении всего концерта работали и оказывали помощь участники любительского объединения Красноуральского сельского дома культуры «Волонтеры 9 Января» (рук. Сапожникова М. П.)
Этот день стал для старшего поколения настоящим эликсиром радости и живого общения. Расходились гости нехотя, унося с собой не просто отличное настроение, а настоящий сгусток света, который будет согревать их долгими осенними вечерами.
Поделиться ссылкой