Зов белых журавлей
«Зов белых журавлей»:
областная патриотическая акция
Приближается один из самых поэтичных праздников в России — День белых журавлей. Он учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым (1986 г) как праздник духовности, поэзии, светлой памяти о павших на полях сражений во всех войнах, как призыв к миру, гармонии, добрососедству. В отечественной литературе, в том числе посвященной Великой Отечественной войне, журавли стали символом бессмертия души.

Сотрудники Красноуральской сельской библиотеки в преддверии праздника подготовили информационные буклеты и предложили читателям и местным жителям поучаствовать в липмобе «Зов белых журавлей». Взрослым и детям рассказали о Дне белых журавлей, раздали буклеты с историей праздника, словами песни «Журавли» и другими стихотворениями Р. Гамзатова. В библиотеке работала тематическая книжная выставка.
Цель акции – вспомнить о погибших в войнах, а также донести до подрастающего поколения мысль о том, что мы должны уважать друг друга, уважать национальные культуры и религиозные взгляды.
Поделиться ссылкой